Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Velten|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Velten|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Jansen Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jansen || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Jansen || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. Februar 2023, 23:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Velten | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jansen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jansen | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
