Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joseph Schütz|| Kohlträger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joseph Schütz|| Kohlträger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kreß Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Graff || Eigentümer, Ursulaplatz 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Graff || Eigentümer, Ursulaplatz 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Februar 2023, 00:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Schütz | Kohlträger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kreß Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Graff | Eigentümer, Ursulaplatz 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum Wwe. | Orgeldreh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneppensief | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Theisen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
