Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Conrad Braubach || Posamentirgesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Braubach || Posamentirgesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gennahl Christ. Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Köllen || Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | | 1854 || Köllen || Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. März 2023, 21:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Braubach | Posamentirgesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gennahl Christ. Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Köllen | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hegeler | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
