Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Schneider|| Fasbinder | | 1797 ||Peter Schneider|| Fasbinder | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Tils Franz Joseph || Steuereinnehmer im Landkreis || AB Köln 1835, 302 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bertram || Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Bertram || Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. März 2023, 09:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schneider | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Tils Franz Joseph | Steuereinnehmer im Landkreis | AB Köln 1835, 302 |
| 1854 | Bertram | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbinder | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerber | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Renner | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tils | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
