Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Conrad Scheer || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Scheer || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Kroell Wilh. || || AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kröll Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kröll Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 19. April 2023, 00:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Scheer | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Kroell Wilh. | AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |
| 1835 | Kröll Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brauweiler | Eigentümer, 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cöllen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hofacker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klüsener | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
