Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gerard Ducque|| Cache-Schneider | | 1797 ||Gerard Ducque|| Cache-Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Gerhartz Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Kolberg Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kretz Wwe.|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kretz Wwe.|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. April 2023, 21:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Ducque | Cache-Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gerhartz Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kolberg Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kretz Wwe. | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
