Altes Köln

Schildergasse/Haus-Nr. 93: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Henr. Harffen||  in Ober- und Niederländischen Waaren
| 1797 ||Joh. Henr. Harffen||  in Ober- und Niederländischen Waaren|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Kümpler Johann ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Kümpeler|| Eigentümer, Gerichtsvollz.  || AB Köln 1854
| 1854 ||Kümpeler|| Eigentümer, Gerichtsvollz.  || AB Köln 1854

Version vom 20. April 2023, 21:55 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Henr. Harffen in Ober- und Niederländischen Waaren AB Köln 1797
1835 Kümpler Johann AB Köln 1835
1854 Kümpeler Eigentümer, Gerichtsvollz. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.