Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Jos. Nelles|| Vier und Vierziger, und Perpetueller Schlüssels-Herr|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Jos. Nelles|| Vier und Vierziger, und Perpetueller Schlüssels-Herr|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Alstedt Friedrich, Sohn || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Altenkirchen Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Elsaß || Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Elsaß || Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. April 2023, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Jos. Nelles | Vier und Vierziger, und Perpetueller Schlüssels-Herr | AB Köln 1797 |
| 1835 | Alstedt Friedrich, Sohn | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Altenkirchen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Elsaß | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sommer | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
