Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Peter Rolshoven|| Goldschmidt|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Peter Rolshoven|| Goldschmidt|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Weber Bruno || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Kalender August || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kalender ||Handschuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Kalender ||Handschuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. April 2023, 21:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Rolshoven | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Weber Bruno | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kalender August | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kalender | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalender Fl. | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
