Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Schneider|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Schneider|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bertram | | 1838 || Tils Franz Joseph || Steuereinnehmer im Landkreis Köln || AB Köln 1838, 333 | ||
|- | |||
| 1835 || Bertram Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Tils Franz Joseph || Steuereinnehmer im Landkreis || AB Köln 1835, 302 | | 1835 || Tils Franz Joseph || Steuereinnehmer im Landkreis || AB Köln 1835, 302 | ||
Version vom 26. April 2023, 16:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schneider | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1838 | Tils Franz Joseph | Steuereinnehmer im Landkreis Köln | AB Köln 1838, 333 |
| 1835 | Bertram Franz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Tils Franz Joseph | Steuereinnehmer im Landkreis | AB Köln 1835, 302 |
| 1854 | Bertram | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbinder | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerber | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Renner | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tils | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
