Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Jos. de Groote || Bürgermeister || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jos. de Groote || Bürgermeister || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Friedr. Graf Solms Laubach || Ober Präs. || AB Köln 1797 idF 1820, 188 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Engels || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Engels || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. April 2023, 07:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. de Groote | Bürgermeister | AB Köln 1797 |
| 1820 | Friedr. Graf Solms Laubach | Ober Präs. | AB Köln 1797 idF 1820, 188 |
| 1854 | Engels | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
