Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Bemberg || Associé von F. W. Bemberg et Compagnie || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Bemberg || Associé von F. W. Bemberg et Compagnie || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Coomans Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Polizei-Direktion || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Polizei-Direktion || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. Mai 2023, 22:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Bemberg | Associé von F. W. Bemberg et Compagnie | AB Köln 1797 |
| 1835 | Coomans Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Polizei-Direktion | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geiger | Polizei-Direktor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiskopf | Hülfsregistr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
