Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Schmitz|| Schlosser|| AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Schmitz|| Schlosser|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fritz Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Jacubowsky Adolph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bücher|| Eigentümer, Metzger|| AB Köln 1854 | | 1854 || Bücher|| Eigentümer, Metzger|| AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. Mai 2023, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Schmitz | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fritz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Jacubowsky Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bücher | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schager | Condukteur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Bücher | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1862 |
| 1862 | Hänchen | Rentnerin | AB Köln 1862 |
| 1862 | Schwäbisch | Rentnerin | AB Köln 1862 |
| 1888 | Offermann | Eigentümer, Hunnenrück. 48 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Althaus | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Leger | Metzger | AB Köln 1888 |
| 1898 | Leger | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1898 |
| 1901 | Meyer, Siegmund | Eigentümer, Metzger, Ochsen-Metzgerei | AB Köln 1901 |
| 1906 | Meyer, Siegmund | Eigentümer, Metzger, Ochsen-Metzgerei | AB Köln 1906 |
| 1931 | Meyer, Siegmund | o.G. | AB Köln 1931 |
| 1931 | Meyer, Sofie | Metzgerei | AB Köln 1931 |
| 1937 | Sprung, L. | Metzger | AB Köln 1937 |
