Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischer, Johann Peter|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischer, Johann Peter|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 11:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bept. Mayer | Pastor ad St. Jacobum und Canon. ad St. Georgium | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fischer, Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krier & Schmitz | Eigentümer, Leimf. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
