Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Jos. Beckers|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Jos. Beckers|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johanna Beckers, Wittwe; Brigitta, Kind; Elisabeth Brands, Dienstmädchen; Peter Brassart, Knecht || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Roetev Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Roetev Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. August 2023, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Beckers | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johanna Beckers, Wittwe; Brigitta, Kind; Elisabeth Brands, Dienstmädchen; Peter Brassart, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Roetev Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | abgerissen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
