Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Koch Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Koch Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fromm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wolff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lapostolle || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Doetsch || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Doetsch || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. August 2023, 16:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Fromm, seel. wittwe | in Tannenbord. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Koch Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fromm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lapostolle | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Doetsch | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lambertz Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Limbach | Brückenmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herkenrath | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
