Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gerard Ducque|| Cache-Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Gerard Ducque|| Cache-Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Dueque Gerhard; Zons Katharina, Ehefrau; Dueque Margareta, Tochter; Dueque Johann, Sohn; Stamberg Agnes, Ehefrau; Katharina, Kind; Gothers Sibilla, Tochter; Gerhard, Kind; Johanna, Kind||Cachet-Schneider || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gerhartz Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gerhartz Hermann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 2. September 2023, 22:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Ducque | Cache-Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Dueque Gerhard; Zons Katharina, Ehefrau; Dueque Margareta, Tochter; Dueque Johann, Sohn; Stamberg Agnes, Ehefrau; Katharina, Kind; Gothers Sibilla, Tochter; Gerhard, Kind; Johanna, Kind | Cachet-Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gerhartz Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kolberg Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kretz Wwe. | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
