Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Cunibert Esch || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Cunibert Esch || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Esch Wwe Gertrud || *Blau Anna Gertrud, 15 Kinder ~ [https://www.koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I9829172&tree=vor1800] || AB Köln 1797/1820,116 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ecker Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ecker Michael || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Oktober 2023, 08:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cunibert Esch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Esch Wwe Gertrud | *Blau Anna Gertrud, 15 Kinder ~ [1] | AB Köln 1797/1820,116 |
| 1835 | Ecker Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sürth | Eigentümer, Vorkäufer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bastian | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrenberg Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gottlob | Invalide | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quäster | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
