Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Joh. Jos. || Firma: Joh. Casp. Aloys Blöming || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Joh. Jos. || Firma: Joh. Casp. Aloys Blöming || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Seidlitz || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Seidlitz || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bapt. Hirn | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1797 | Johan Wilhelm Schieffer seel. wittwe | in Wein und Tuch | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller Joh. Jos. | Firma: Joh. Casp. Aloys Blöming | AB Köln 1835 |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Seidlitz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
