Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Scholl Johann Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Scholl Johann Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Scholl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schweppe || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ditges || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Ditges || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Finck | in Weinen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Scholl Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Scholl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schweppe | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ditges | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bucklemünd | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Felten | Speisewirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuchs | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
