Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jüsten Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jüsten Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Olbertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bauer || Wäscherin || AB Köln 1854 | | 1854 || Bauer || Wäscherin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | Leer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jüsten Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Olbertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bauer | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Holzem | Köchin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reimer | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuter | Rheinangest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stammel | Spezereihändl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
