Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Falkenberg Heinrich Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Falkenberg Heinrich Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Grosmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || DuMont || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Kirche St. Martin || AB Köln 1854 | | 1854 || || Kirche St. Martin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Felix Ohoven | Pastor ad St. Brigidam | AB Köln 1797 |
| 1835 | Falkenberg Heinrich Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Grosmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | DuMont | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirche St. Martin | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Nöcker | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1854 | Orth | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
