Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kraforst Johann Joseph || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Kraforst Johann Joseph || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kraforst || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kraforst|| Eigentümer, Kölnisch-Wasser-Fabrikant || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kraforst|| Eigentümer, Kölnisch-Wasser-Fabrikant || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Jos. Krahforst | in Hollaendischen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1822 | Kraforst, Joh. Joseph | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Kraforst Johann Joseph | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Kraforst | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kraforst | Eigentümer, Kölnisch-Wasser-Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
