Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Remy Gertrud, Wb. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Remy Gertrud, Wb. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Westhoven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Westhoven|| Eigentümer, Kupferschläger || AB Köln 1854 | | 1854 ||Westhoven|| Eigentümer, Kupferschläger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:35 Uhr
Backhaus, später "Zum Raben"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Michael Zaudig | Weisgaerber | AB Köln 1797 |
| 1822 | Maaß, Bartholom. | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Remy Gertrud, Wb. | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Westhoven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Westhoven | Eigentümer, Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zorn Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
