Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pannas Gertrud, Wb. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Pannas Gertrud, Wb. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pannes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pannes|| Eigentümer, Fouragehändler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pannes|| Eigentümer, Fouragehändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:56 Uhr
Backhaus "Zur Krone"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Pallas | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1822 | Pannas, Johann | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Pannas Gertrud, Wb. | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Pannes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pannes | Eigentümer, Fouragehändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Formenstecher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
