Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Morant || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Junckersdorff|| Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 ||Junckersdorff|| Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 18:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilhelm Frechen, seel. wittwe | Gastgeberin | AB Köln 1797 |
| 1822 | Breuer, Heinrich | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1822 | Meyer, Peter | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Morant Carl Franz | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1835 | Breuer Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Morant | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Junckersdorff | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
