Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leist Friedrich August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leist Friedrich August || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hohenschutz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Greiß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Friedheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hohenscholz|| Eigentümer, in Millenfordt || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hohenscholz|| Eigentümer, in Millenfordt || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. März 2024, 13:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. von Cramer | Domkapitular und Official | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leist Friedrich August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hohenschutz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Greiß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Friedheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hohenscholz | Eigentümer, in Millenfordt | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Gruben | Appell.-G.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
