Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Becher A. J. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Becher A. J. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Nacken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dolleschall || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Mülhens|| Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Mülhens|| Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. März 2024, 13:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Adelheid Hilgers | Wirkschule | AB Köln 1797 |
| 1835 | Becher C. C. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Becher A. J. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nacken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dolleschall | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mülhens | Eigentümer, Glockeng. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hack | Appell.-Ger.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trüpel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
