Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Philipp Werner Joseph | | 1795 || Tils Philipp. || || AB Köln 17975,178 | ||
|- | |||
| 1797 || Tils Philipp Werner Joseph || || AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Renner Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Renner Christian || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. März 2024, 17:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 | Tils Philipp. | AB Köln 17975,178 | |
| 1797 | Tils Philipp Werner Joseph | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Renner Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Finck Johann Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Renner | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerhartz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
