Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1795 || Lemmen Wilh. von seel. Wittwe || || AB Köln 1795,103 | |||
|- | |- | ||
| 1797 || [[Wilhelm_Mülhens|Wilh. Mülhens]] || in Speculations-Geschäften || AB Köln 1797 | | 1797 || [[Wilhelm_Mülhens|Wilh. Mülhens]] || in Speculations-Geschäften || AB Köln 1797 | ||
Version vom 29. März 2024, 19:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 | Lemmen Wilh. von seel. Wittwe | AB Köln 1795,103 | |
| 1797 | Wilh. Mülhens | in Speculations-Geschäften | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mülhens Wilhelm | Firma: Franz Maria Farina | AB Köln 1835 |
| 1854 | Mülhens | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
