Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Lambert Erckelens || Zimmermann || AB Köln 1797 | | 1797 || Lambert Erckelens || Zimmermann || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | | 1835 || Erkelenz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Göbbels || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Lohrscheidt | |||
| Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 17. Mai 2024, 14:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Erckelens | Zimmermann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Erkelenz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Göbbels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lohrscheidt | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
