Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pütz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pütz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pütz || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Pütz || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. Mai 2024, 16:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Richartz | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pütz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pütz | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
