Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Balzer Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Balzer Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Balzer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lipp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nettekoven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Purkort || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Balzer || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Balzer || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Mai 2024, 17:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Meurer | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Balzer Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Balzer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lipp | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nettekoven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Purkort | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Balzer | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henseler | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lamberg Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reilbach | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
