Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Haas Maria Josepha || || AB Köln 1835 | | 1835 || Haas Maria Josepha || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || von Greß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || v. Greß || Eigentümer, in Bensberg || AB Köln 1854 | | 1854 || v. Greß || Eigentümer, in Bensberg || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Mai 2024, 11:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Reinders | Niederrhein. Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Haas Maria Josepha | AB Köln 1835 | |
| 1841 | von Greß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. Greß | Eigentümer, in Bensberg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dresen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köhler | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kruft | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lecher | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sperrner | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
