Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mertz Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mertz Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hittorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Worch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reinders || Eigentümer, Kürschner || AB Köln 1854 | | 1854 || Reinders || Eigentümer, Kürschner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Mai 2024, 11:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jodocus Düren | in Cabinets-Sachen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mertz Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hittorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Worch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reinders | Eigentümer, Kürschner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahl | Haupt-A.-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
