Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Barme Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Barme Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Barme || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wagener || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Barme|| Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Barme|| Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Juni 2024, 14:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Kretschmann | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Barme Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Barme | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wagener | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Barme | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Uhles | Eisenbahn-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
