Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bolder Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bolder Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zinken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mack || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kemmerich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Reiff|| Eigentümer, Nagelschmidt || AB Köln 1854 | | 1854 ||Reiff|| Eigentümer, Nagelschmidt || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Juni 2024, 14:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Renner | Nagelschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bolder Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zinken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mack | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kemmerich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reiff | Eigentümer, Nagelschmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brammertz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hecking | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
