Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ecker Leonhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ecker Leonhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Eckert || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mompor || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Zimmermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hackenbroich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ecker || Eigentümer, in Rondorf || AB Köln 1854 | | 1854 || Ecker || Eigentümer, in Rondorf || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Juni 2024, 14:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Stahl | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Ecker Leonhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eckert | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mompor | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hackenbroich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ecker | Eigentümer, in Rondorf | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bilstein | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dissen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mörsch | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfeiffer | Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinartz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schorn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
