Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wergen Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wergen Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wergen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Adolph || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Buschkern || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fölling || Colporteur || AB Köln 1854 | | 1854 || Fölling || Colporteur || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Juni 2024, 14:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Flatten | Blaufarber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wergen Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wergen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Adolph | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Buschkern | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fölling | Colporteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Niemeyer | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturm | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wankum | Eisenbahn-Factor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zann | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
