Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || DuMont Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || DuMont Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Carstanjen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Somer|| Eigentümer, Tabakshandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Somer|| Eigentümer, Tabakshandlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Juni 2024, 15:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Langen | Rathsverwanter und Bürger-Hauptmann, thut in allen Gattungen von Baumwollen, leinen, und wüllen Strümpfen und Kappen, von differenten Sorten, in Wollen und allen unterschiedlichen Ehlenwaaren, auch Baumwollen und Leinen Sacktücher | AB Köln 1797 |
| 1835 | DuMont Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Carstanjen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Somer | Eigentümer, Tabakshandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
