Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gülich A. Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gülich A. Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Krebs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Fritzen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schuhmacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kleefisch || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Kleefisch || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Juni 2024, 15:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau, von Schlossberg | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Gülich A. Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krebs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fritzen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schuhmacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kleefisch | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Derel | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fiedmann | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kampmann | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kieselbach | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Färber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
