Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Koch Math. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Koch Math. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Feldmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lülsdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Juni 2024, 15:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Hages | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Koch Math. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Feldmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lülsdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berben | Badewärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleefisch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinertz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
