Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmarr Wilh. August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmarr Wilh. August || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmarre || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Körtgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ohrfeig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Düster|| Eigentümer, Eisenbahnangestellt. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Düster|| Eigentümer, Eisenbahnangestellt. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juni 2024, 16:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bogen | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmarr Wilh. August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmarre | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Körtgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ohrfeig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düster | Eigentümer, Eisenbahnangestellt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrenberg Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinen | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmarre | Ellenwaarenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
