Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Krakamp Moritz Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Krakamp Moritz Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Scharrenbroich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schregel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Scharrenbroich|| Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Scharrenbroich|| Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juni 2024, 16:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Engels | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Krakamp Moritz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Scharrenbroich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schregel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scharrenbroich | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
