Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Massau Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Massau Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weymann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hansmann|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hansmann|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juni 2024, 16:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Brusen et Stahl in Compagnie | Feldscheerer, und in Liqueurs | AB Köln 1797 |
| 1835 | Massau Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weymann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hansmann | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ems sep. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stock | Straßenreiniger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
