Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| 1835 || Hüger Hermann Joseph | | 1835 || Hüger Hermann Joseph | ||
|| || AB Köln 1835 | || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Jonen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hoffmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kallen|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kallen|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juni 2024, 16:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Urbach seel. wittwe | Oelmühle | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hüger Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jonen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoffmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kallen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
