Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bedbur Winand || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bedbur Winand || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Neukirchen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stachelbeck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hoff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kürten || Eigentümer, in Nippes || AB Köln 1854 | | 1854 || Kürten || Eigentümer, in Nippes || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juni 2024, 16:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Brauweiler | Krämer und am Dranggassen-Kranen bedient | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bedbur Winand | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Neukirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stachelbeck | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kürten | Eigentümer, in Nippes | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hellwig | Schmid. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kann | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rennes | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilhelm Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
