Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rick Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rick Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Tuchscherer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Eymann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Brückmann|| Eigentümer, 107 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Brückmann|| Eigentümer, 107 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juni 2024, 16:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Rick Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Tuchscherer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eymann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brückmann | Eigentümer, 107 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flosdorf | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Groll | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thill Johann Joseph | Schlosser | AB Köln 1854 p 159 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
