Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Verdang Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Verdang Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Verdang || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Suppe || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ladenau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Verdang || Eigentümer, Stellmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Verdang || Eigentümer, Stellmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juni 2024, 16:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Mayer | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Verdang Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Verdang | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Suppe | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ladenau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Verdang | Eigentümer, Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Foggen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Förster | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Hutmachergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Redzanowsky | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schopp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
