Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Merlo Martin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Merlo Martin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Witthoff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Laufenberg Wwe.|| Eigentümer, Brantweinbrennerei || AB Köln 1854 | | 1854 ||Laufenberg Wwe.|| Eigentümer, Brantweinbrennerei || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juni 2024, 16:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Stuttmann | 16er. am Fischkaufhaus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Thelen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Merlo Martin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Witthoff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Laufenberg Wwe. | Eigentümer, Brantweinbrennerei | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
